Subasta 1091T, Lote # 42
Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Para 5 luces.
Con pantallas esféricas de cristal, fuste compuesto y brazos en "C".
Decorado con elementos facetados, geométricos, vegetales, roleos y medallones.
Detalles de conservación.
112 cm altura
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |